В Петербурге с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая жилищно-коммунальные службы будут работать в особом режиме. Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказали в ведомстве, в остальные дни коммунальщики будут убирать улицы города в штатном режиме. Руководители профильных комитетов доложили вице-губернатору Николаю Бондаренко о готовности служб к работе в праздничные дни.

Согласно плану, управляющие компании города в праздничные дни должны будут обеспечить бесперебойное функционирование внутридомовых систем, надлежащее санитарное состояние площадок и лестниц многоквартирных домов, а также проводить осмотры подвальных и чердачных помещений.

Кроме того, будет организовано специальное дежурство в период с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. С 4 по 7 мая все жилищные ведомства и службы будут функционировать в штатном режиме. Ежедневно управляющие компании задействуют около семи тысяч дворников и 600 единиц техники.

Дорожные предприятия будут работать в усиленном режиме 1 и 9 мая, в остальные дни они продолжат убирать улицы в штатном режиме. Ежедневно уборку городских дорог будут обеспечивать более 750 единиц уборочной техники и более 1200 работников ручной уборки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ночь с 1 на 2 мая и с 8 на 9 мая отменен развод мостов в Петербурге. Переправы через Неву не будут разводиться по причине празднования 1 Мая и Дня Победы, согласно постановлению правительства города.