19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к праздникам высадили полмиллиона цветов

Власти Петербурга в рамках подготовки к празднованию Первомая и Дня Победы в Великой Отечественной войне украсили город цветами. Садово-парковые предприятия высадили около полумиллиона виол.

Как уточнили в пресс-службе Администрации губернатора Санкт-Петербурга, в городе высажено 420 тыс. виол, что составляет 74,9% от плана посадок на весну. Всего запланировано посадить 561 тыс. цветов.

Садово-парковые предприятия высаживали цветы в 13 районах города. Среди них Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Курортный, Невский, Петроградский, Московский, Пушкинский и Фрунзенский районы Петербурга. Всего за год городские садовники высадят порядка 4,2 млн цветов.

Приход тепла затянулся, несмотря на это на улицах города за десять дней посажено почти полмиллиона цветов,
— отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на Дворцовом мосту во время майских праздников дважды включат яркую праздничную иллюминацию. Для архитектурно-художественной подсветки Дворцового моста применяются 600 светодиодных светильников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.