30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еврокомиссия обвинила Apple в нарушении антимонопольного права

Еврокомиссия обвинила компанию Apple в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза в сфере музыкального стриминга, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. Обвинения были выдвинуты в связи с жалобой аудиостримингового сервиса Spotify.

Еврокомиссия выступила против обязательного использования встроенных покупок внутри музыкальных приложений Apple, поскольку компания берёт за каждую транзакцию 30% комиссию.

По данным организации, Apple также применяет определенные ограничения к разработчикам стриминговых приложений, не позволяя им информировать пользователей о более дешевых возможностях покупки.

Антимонопольное расследование Европейской комиссии стартовало в 2020 году после обращения шведской стриминговой платформы Spotify.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Таймс-сквер в Нью-Йорке появился билборд с российской исполнительницей Монеточкой (Елизаветой Гырдымовой). Его разместил сервис Spotify в рамках своей кампании по поддержке женщин в музыкальной индустрии Equal.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.