12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский нефтяной терминал переориентируют на перевалку безопасных нефтепродуктов

На территории АО «Петербургский нефтяной терминал» построят склад, который будет использоваться для перевалки светлых нефтепродуктов. Соответствующее постановление о застройке земельного участка на Элеваторной площадке в Автово подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Постановление предусматривает застройку участка АО «Петербургский нефтяной терминал» для переориентации терминала на перевалку светлых нефтепродуктов «,
– говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Отмечается, что  светлые нефтепродукты (бензин, керосин, дизельное топливо) более экологически безопасны по сравнению с темными нефтепродуктами (дистиллятные масла, мазут,  вакуумный газойль, битум, гудрон и другие).

Как ранее сообщала Мойка78, на территории морского порта «Большой порт «Санкт-Петербург» появится высокотехнологичный комплекс хранения нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.