Губернатор Александр Беглов подписал постановление на издание и распространение районных печатных изданий.

Об этом говорится в документе «О предоставлении в 2021 году субсидии автономной некоммерческой организации «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки» на издание и распространение районных периодических печатных изданий».

Документ определяет порядок предоставления в 2021 году субсидии на издание и распространение районных периодических печатных изданий. Это сделано в целях возмещения затрат, которые возникли в 2021 году в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг по изданию и распространению районных периодических печатных изданий. Об этом сообщается в комитете по информации администрации Петербурга.

Районные газеты издают для повышения уровня информированности горожан о предстоящих и текущих событиях в во всех сферах жизни Петербурга и 18 административных районов города.

Ранее Мойка78 писала, что законопроект о новых территориях зеленых насаждений ушёл на подписание к Беглову после того, как депутаты петербургского Заксобрания в третьем чтении приняли поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования.