05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Россию к Пасхе

Российским дипломам передали 1 мая частичку Благодатного огня в храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима. Ее доставят в Москву.

Огонь отвезут в аэропорт Бен-Гурион, где его примут представители фонда Андрея Первозванного.

В Россию частица Благодатного огня прибудет к началу Пасхального богослужения в московском храме Христа Спасителя. Об этом сообщает ТАСС.

После этого огонь будет передан в 25 городов и регионов России. Московские верующие смогут получить его частицу в 15 храмах.

Ранее Мойка78 писала, что сход Благодатного огня происходит 1 мая в Кувуклии. Это часовня в центре храма Воскресения Христова, скрывающая пещеру Гроба Господня. Там и находится почитаемая христианами плита, под которой располагалось место погребения Иисуса Христа. Из-за коронавирусных ограничений, внутри храма Гроба Господня можно находить не более чем 2,5 тысячам человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.