28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В российские отделения «СПИД.Центра» пришла полиция из-за показа фильма «Фанаты»

Полиция пришла в отделения «СПИД.Центра» в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Причиной тому – жалобы на показ фильма «Фанаты».

Правоохранители пришли в отделения фонда «СПИД.Центр», где показывали фильм Севы Галкина «Фанаты» об отношениях скинхедов вечером 30 апреля.

По данным московской полиции, им поступила жалоба о том, что несовершеннолетним показывают «фильм нетрадиционной сексуальной ориентации». Об этом сообщается на сайте фонда.

Однако, по словам сотрудников фонда, среди присутствовавших на показе кинокартины не было несовершеннолетних. Причем о возрастном ограничении организация сообщала во всех анонсах мероприятия, а сотрудники проверяли документы у пришедших.

Полиция не стала проверять паспорта у присутствующих, взяла объяснения у сотрудников и уехала.

В Петербурге и Нижнем Новгороде полиция также рассказала, что им «сообщили о съёмках запрещенного характера».

Фильм «Фанаты», хронометраж которого составляет 25 минут, рассказывает про двух футбольных болельщиков, состоящих в отношениях друг с другом и нападающих на геев. Сюжет основан на реальных событиях: в 2018 году двух фанатов «Спартака» и ЦСКА приговорили к 15 и 17 годам тюрьмы за убийство.

В 2020 году фильм номинировали на награды кинофестивалей в Осло и Дублине.

Ранее Мойка78 писала, что на YouTube опубликовали трейлер фильма, снятого по роману Евгения Замятина «Мы». Действие картины происходит спустя две сотни лет после Великой Войны, в которой погибло почти все население планеты. Люди живут в авторитарном Едином Государстве, власти которого борются с жителями за контроль над космическим кораблем — детищем инженера Д-503.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.