28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл предупредил «всяких начальников» об опасности тирании

Глава русской православной церкови Патриарх Кирилл предостерег власть имущих начальников, что «ограничение свободы других не может сопровождаться личной гордыней и превозношением».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на «Первом канале» в выпуске программы «Слово пастыря» 1 мая. В ходе телеэфира он предупредил начальников об опасности тирании.

Он также уточнил, что обращается к церковной и к светской власти, к духовенству и мирянам, а также «ко всяким начальникам — большим и малым».

Глава РПЦ Патриарх Кирилл заявил, что исполнение функций руководителя, которые порой требуют ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением. По его словам, в противном случае, – власть становится тиранией.

Ранее Мойка78 писала, что Патриарх Кирилл попросил Путина отремонтировать лавру Александра Невского в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.