24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл предупредил «всяких начальников» об опасности тирании

Глава русской православной церкови Патриарх Кирилл предостерег власть имущих начальников, что «ограничение свободы других не может сопровождаться личной гордыней и превозношением».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на «Первом канале» в выпуске программы «Слово пастыря» 1 мая. В ходе телеэфира он предупредил начальников об опасности тирании.

Он также уточнил, что обращается к церковной и к светской власти, к духовенству и мирянам, а также «ко всяким начальникам — большим и малым».

Глава РПЦ Патриарх Кирилл заявил, что исполнение функций руководителя, которые порой требуют ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением. По его словам, в противном случае, – власть становится тиранией.

Ранее Мойка78 писала, что Патриарх Кирилл попросил Путина отремонтировать лавру Александра Невского в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.