22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл предупредил «всяких начальников» об опасности тирании

Глава русской православной церкови Патриарх Кирилл предостерег власть имущих начальников, что «ограничение свободы других не может сопровождаться личной гордыней и превозношением».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на «Первом канале» в выпуске программы «Слово пастыря» 1 мая. В ходе телеэфира он предупредил начальников об опасности тирании.

Он также уточнил, что обращается к церковной и к светской власти, к духовенству и мирянам, а также «ко всяким начальникам — большим и малым».

Глава РПЦ Патриарх Кирилл заявил, что исполнение функций руководителя, которые порой требуют ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением. По его словам, в противном случае, – власть становится тиранией.

Ранее Мойка78 писала, что Патриарх Кирилл попросил Путина отремонтировать лавру Александра Невского в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.