21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С начала пандемии больше 42 тысяч детей и подростков в Петербурге переболели COVID-19

Заболеваемость COVID-19 среди детей в Петербурге снижается. Всего в апреле было зафиксировано 1072 случая коронавируса у несовершеннолетних, из них 473 — это дети до 6 лет. В марте — 1425 и 643 соответственно.

Всего с начала пандемии в Петербурге было зафиксировано 42 527 случаев COVID-19 среди детей и подростков, среди детей до шести лет — 12 384 случая, следует из информационной справки межведомственного городского совета по противодействию коронавирусу.

Стационарно детей от новой инфекции лечат в двух больницах —  в детской больнице №5 им. Н.Ф. Филатова и ФГБОУ ВО СПб ГПМУ  Минздрава России. Беременных с COVID-19 на сроке 22 недель и больше доставляют в Боткинскую больницу. В апреле таких пациентов было на 18% меньше, чем в марте.

Как сообщалось ранее, число больных COVID-19 в Петербурге упало на 22,6% за месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.