27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД запустит мобильный сервис для борьбы с телефонным мошенничеством

В МВД России до конца 2021 года разработают сервис предназначенный для борьбы с телефонными мошенниками.

Сервис «Антимошенник» для приложения МВД, предупреждающий пользователей о звонках аферистов, намерены запустить в декабре текущего года, сообщает ТАСС.

Стоимость разработки услуги составит 44,9 миллиона рублей.

Сервис «Антимошенник» позволит оповестить россиян о том, что звонок совершается с телефона, ранее замеченного в мошеннической деятельности, а также самостоятельно заблокировать такие звонки или СМС.

Сейчас приложение МВД России, в которое будет внедрен новый сервис, доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Как ранее сообщала Мойка78, мошенники стали повторно звонить россиянам от имени службы безопасности банков, ссылаясь на предыдущую попытку выманивания денег. Это более сложная схема обмана с использованием социальной инженерии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.