07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Покрас Лампас и другие художники раскрасили гигантские пасхальные яйца в Петербурге

В преддверии Пасхи художники совместно с Музеем Фаберже создали необычные арт-объекты в центре Петербурга – пять гигантских расписных яиц.

Со 2 по 11 мая арт-объекты будут размещены в нескольких важных для города местах: от Малой Садовой улицы до ЦПКиО, сообщили в пресс-службе музея.

Роспись выполнили Покрас Лампас, Дмитрий Шагин, Марина Колдобская, Кирилл Овчинников и Светлана Бойко. Художники украсили яйца в своем авторском стиле по мотивам произведений ювелирной фирмы Карла Фаберже.

Кроме того, для петербуржцев и гостей города приготовили пасхальный квест. Для участия в нем нужно «собрать» все пять яиц, сфотографироваться на фоне каждого из них и выложить фото в своем открытом аккаунте с хештегами #впоискахкурочки и #пасха2021_фаберже.

Ранее Мойка78 писала, что в центре Петербурга к Пасхе выставят пять гигантских расписных яиц.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.