08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург стал одним из самых популярных городов для бизнес-туризма

Петербург вошел в тройку популярных городов для бизнес-туризма вместе с Москвой и Иркутском.

В командировки в Северную столицу отправляются 23% опрошенных россиян. Такие данные приводит сервис «Аэроклуб» по результатам бронирования «командировочных» авиабилетов в первом квартале текущего года. 

Чаще всего в I квартале этого года отправлялись в командировки по России представители добывающей, обрабатывающей промышленности и энергетики.

На втором месте ритейл – по сравнению с IV кварталом 2020 работники компаний розничной торговли стали на 61% чаще ездить в командировки по стране.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург стал лидером по вовлеченности граждан в малый бизнес. Первую строчку также заняли Москва, Новосибирская, Нижегородская и Калининградская области. Выяснилось, что на предприятиях малого и среднего бизнеса в Петербурге работают около 20% общей численности рабочей силы. По России, в среднем, в этой сфере трудятся 15% населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.