07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург готов принимать туристов

Со 2 мая в Санкт-Петербурге официально стартовал туристический сезон — это было ознаменовано полуденным выстрелом из пушки Нарышкина бастиона. Власти надеются, что в 2021 году город посетят около 5.5 млн человек, а туристический поток восстановится до уровня, который был до пандемии коронавируса.

Залп из пушки дал вице-губернатор Максим Соколов, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

 

Петербург всегда славился своим радушием и гостеприимством. И мы сегодня продолжаем делать все, чтобы оставаться одним из самых востребованных туристских центров мира,
— отметил Максим Соколов.

 

Ранее была запущена социальная акция «Гостеприимный Петербург», в рамках которых для горожан подготовлено более 11 тысяч бесплатных билетов. Воспользоваться ими можно до 7 мая включительно.

 

Также в первое воскресенье мая по рекам и каналам прошли речные трамвайчики с театрализованными представлениями и концертами на борту. Как это было — можно посмотреть в фоторепортаже Мойки78.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.