10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фестиваль дронов прошел в небе над Петропавловской крепостью

Международный фестиваль дронов прошел в Петербурге в воскресенье, 2 мая. Зрелище развернулось рядом с Петропавловской крепостью.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» беспилотники выстраивались в огромный парусник, фигуры футболистов, разводящиеся мосты, «Лахта центр» Александровскую колонну и другие символы города.

Горожане и гости города поделились снимками и видеозаписями с фестиваля.

Ранее, на выходных в Петербурге проводился фестиваль ледоколов. Вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной выстроились суда «Капитан Николаев», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Зарубин». 2 мая в 14:30 между набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной прошел «Вальс буксиров».

Кроме того, в субботу и воскресенье в Петербурге проводилсь речной карнавал и фестиваль уличных музыкантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.