Российская премьер-лига (РПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) проведут проверку по факту заявления московского «Локомотива» о жалобах болельщиков команды после матча чемпионата России против «Зенита».

Жалобы касались применения чрезмерных ограничительных мер в отношении гостевых болельщиков при проведении матча 28-го тура, сообщила пресс-служба Российской премьер-лиги. За проверку будут ответственна дирекция РПЛ по безопасности и работе с болельщиками. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС получит документы по 28-му туру завтра, 4 мая. Затем будет объявлена повестка ближайшего заседания комитета.

Матч 28-го тура Российской премьер-лиги прошел в воскресенье и завершился со счетом 6:1 в пользу «Зенита». Петербургская команда досрочно стала чемпионом России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что фанатам «Локомотива» выделили 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000. Фанатов в атрибутике московской команды массово пересаживали на секторы «Локомотива», в результате выделенная для гостей часть трибун оказалась переполнена.

Кроме того, в заявлении «Локомотива» сообщалось, что в середине второго тайма болельщиков не выпускали в подтрибунное помещение – его перекрыли сотрудники ОМОНа. После матча все болельщики из гостевого сектора массово и принудительно были направлены в автобусы. Их вывезли в центр города, хотя многие приехали на игру на личных автомобилях и оставили их на парковках у «Газпром арены».