Доктор медицинских наук Дмитрий Напалков поделился необычными симптомами, которые появляются у человека при риске сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиолог убежден, что нужно обратить особое внимание на повышение артериального давления, на нарушение сердечного ритма, а также на странные предобморочные состояния.

Об этом передается в эфире радио «Говорит Москва»

По его словам, когда человек чувствует себя хорошо и ему не на что жаловаться, но в это же время у него повышено давление, это сигнал к тому, чтобы посетить врача.

Кроме того специалист уточнил, что аритмия может иногда проходить бессимптомно. Когда у человека появляется эта болезнь, значительно увеличивается риск формирования тромбов в его сердце. Также Напалков назвал общее ухудшение самочувствия одним из самых опасных признаков.

Важно и отслеживать давление, ведь когда оно резко падает, – это также один из нездоровых симптомов. Подобное состояние организма может служить главным предвестником развития серьезной аритмии. Также эксперт рассказал о том, что подобные симптомы способны указывать на инфаркт миокарда или инсульт.

Ранее Мойка78 писала, что врачи назвали симптомы, предшествующие сердечному приступу. Например, длительный дискомфорт в груди, который затем распространяется на другие части тела является ключевым симптомом сердечного приступа и требует немедленного обращения за медицинской помощью.