Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что разводится со своей женой Мелиндой. Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте 4 мая.

65-летний бизнесмен сообщил, что супруги приняли решение о разводе после долгих размышлений и большой работы над отношениями.

Билл Гейтс написал в своем твите, что за 27 лет брачной жизни, они с Мелиндой вырастили трех детей и создали фонд, работающий по всему миру на благо здоровья людей. Предприниматель заявил, что они и дальше будут продолжать их совместную работу в фонде, однако больше не верят, что смогут существовать как пара.

Бизнесмен попросил читателей уважать их личное пространство и дать время, чтобы успеть сориентироваться в новом холостяцком статусе.

Напомним, что Гейтс познакомился с Мелиндой на пресс-брифинге Microsoft в 1987 году. Тогда девушка работала в компании на должности менеджера отдела продаж.

Ранее Мойка78 писала, что житель Петербурга так обрадовался разводу, что украсил машину. На машине, обвешанной шариками, красуются надписи: «Развелся», «Ура!!!», «Свобода».