09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд Apple и Epic Games начался с 20-минутного крика детей

Судебное заседание в Окленде США между компаниями Apple и Epic Games началось с кричащих детей и подростков, которые подключились к видео конференции.

В прямом эфире суда они пиарили свои ютуб-каналы и включали треки рэпера Трэвиса Скотта. Помимо этого ребята кричали: «Свободу Fortnite» и «Судья, пожалуйста, верните Fortnite на мобильные».

Об этом 3 мая сообщил The Verge.

Чтобы прекратить судебный захват, организаторам видео звонка потребовалось около 20 минут. Только тогда они смогли отключить звук. За это время к конференции присоединились более 200 пользователей. По этой причине судебный процесс начался позже.

Напомним, что в середине августа 2020 года создатели Fortnite и Epic Games начали войну с Apple. Все из-за того, что разработчики внедрили в игру собственную платёжную систему, которая работала в обход магазина App Store и позволяла избежать комиссий. Fortnite удалили из магазина, а студия подала на Apple в суд.

Ранее Мойка78 писала, что ФАС выписала штраф компании Apple в размере 12  миллионов долларов. Это произошло из-за обвинений от «Лаборатории Касперского». В данный момент, по сведениям ФАС, исполнение предписания приостановлено из-за обжалования в суде.  Следующее заседание планируется 14 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });