Судебное заседание в Окленде США между компаниями Apple и Epic Games началось с кричащих детей и подростков, которые подключились к видео конференции.

В прямом эфире суда они пиарили свои ютуб-каналы и включали треки рэпера Трэвиса Скотта. Помимо этого ребята кричали: «Свободу Fortnite» и «Судья, пожалуйста, верните Fortnite на мобильные».

Об этом 3 мая сообщил The Verge.

Чтобы прекратить судебный захват, организаторам видео звонка потребовалось около 20 минут. Только тогда они смогли отключить звук. За это время к конференции присоединились более 200 пользователей. По этой причине судебный процесс начался позже.

Напомним, что в середине августа 2020 года создатели Fortnite и Epic Games начали войну с Apple. Все из-за того, что разработчики внедрили в игру собственную платёжную систему, которая работала в обход магазина App Store и позволяла избежать комиссий. Fortnite удалили из магазина, а студия подала на Apple в суд.

Ранее Мойка78 писала, что ФАС выписала штраф компании Apple в размере 12  миллионов долларов. Это произошло из-за обвинений от «Лаборатории Касперского». В данный момент, по сведениям ФАС, исполнение предписания приостановлено из-за обжалования в суде.  Следующее заседание планируется 14 мая.