Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» определился с обликом будущей «Нивы». По данным экспертов, Х-образных элементов на кузове не будет.

Как сообщается на странице паблика «Русский Автомобиль» в соцсети «ВКонтакте», новый дизайн уже утвержден. На боках легендарной «Нивы» не будет Х-образных элементов, переднюю часть автомобиля украсят сложные фары, «примерно как на концепте».

Автор поста отмечает, что новая «Нива» будет готова к производству к 2023 год. Однако существует вероятность, что старт сборки сдвинут на год вперед.

Напомним, что сейчас трехдверную Niva Legend можно приобрести за 607,9 тыс. рублей. Она оснащается постоянным полным приводом, 1,7-литровым «атмосферником» (83 л. с.), 5-ступенчатой МКП, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Ожидается, что новинка будет построена на платформе CMF-B с поперечным расположением двигателя. на выбор покупателя — внедорожная версия с клиренсом в 240 мм и городская версия. В комплектации появится версия с мотором от Renault H5Ht. Коробки — либо 6-ступенчатая МКПП, либо вариатор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 12 января «АвтоВАЗ» переименовал семейство Lada 4×4 в Lada Niva Legend.