В Кировском районе Ленобласти в одном из садоводств пьяный мужчина задавил собственную мать. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 3 мая, в 21:26 в полицию поступило сообщение от медиков «скорой». Около 21:15 у одного из домов по 3-му проезду 4-й Линии садоводства «Треугольник» массива «Восход» 37-летний петербуржец, управляя автомобилем Ford Focus, сбил свою мать, 1955 года рождения.

Мужчина был пьян. Как именно произошло ДТП, пока неизвестно. Женщина от полученных травм скончалась на месте аварии, несмотря на старания сотрудников «скорой».

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что под Кингисеппом в промзоне «МАЗ» задавил жителя Краснодарского края. Большегруз ехал задним ходом по стройплощадке, 48-летний житель Краснодарского края в этот момент подготавливал к буксировке экскаватор-погрузчик JCB.