Полицейские Петербурга задержали злоумышленника, который подозревается в угоне иномарки у отчима. Взяв ключи от KIA Rio, петербуржец попал в ДТП и сбежал с места происшествия.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 3 мая, в 14 часов в полицию обратился 61-летний неработающий мужчина. Он заявил, что в воскресенье его 29-летний пасынок похитил ключи от его автомобиля а/м KIA Rio и угнал иномарку, которая в этот момент стояла на участке в массиве «Борисова Грива» во Всеволожском районе Ленобласти. Стоимость похищенного автомобиля — 700 тыс. рублей.

Позднее на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Лабораторной улицы разыскиваемая иномарка протаранила автомобиль Hyundai Solaris, который двигался в попутном направлении. Водитель KIA Rio с места происшествия скрылся.

В этот же день у дома №14, корпус 2, по Тихорецкому проспекту злоумышленник был задержан и доставлен в полицию. В отношении него составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 24 февраля на Слободской улице пьяный дворник-мигрант «взял покататься» каршеринг и попал в ДТП.