В Сосновом Бору (Ленобласть) полицейские задержали подозреваемого в краже инструмента у местного слесаря. Выяснилось, что за плечами «домушника» — богатое криминальное прошлое.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 1 мая, в 9:35 в полицию обратился мужчина 1971 года рождения, работающий слесарем и проживающий на Парковой улице в Сосновом Бору. Мужчина заявил, что неизвестный злоумышленник пробрался в его квартиру, повредив входную дверь. Он похитил строительный инструмент и различное имущество слесаря на общую сумму 32,8 тыс. рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 3 мая, полицейские задержали подозреваемого в одной из квартир дома №11, корпус 2, по улице Красных Фортов. Выяснилось, что 40-летний неработающий местный житель ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. Похищенное у него было изъято. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 6 апреля домушник утащил из квартиры директора ресторана на Выборгском шоссе 5 млн рублей. Злоумышленник вскрыл дверь, подобрав ключи к замку.