Авиакомпания Nordwind с сегодняшнего дня начинает прямые перелеты из Петербурга в Каир (Египет). Рейсы будут осуществляться один раз в неделю.

Как сообщает пресс-служба компании, за один раз комфортабельный «Боинг 737-800» может перевезти 189 пассажиров. Раз в неделю, по вторникам, лайнер будет вылетать из Пулково и приземляться в Каире. Время в пути — 5 ч. 15 мин.

По данным онлайн-табло петербургского аэровокзала, во вторник, 4 мая, лайнер авиакомпании вылетает в Каир в 12:45, посадка начинается в 12:05. Регистрация на рейс уже началась, о задержках не сообщается.

В авиакомпании добавили, что по мере восстановления международного воздушного сообщения могут вноситься изменения в частоту выполнения рейсов. Отметим, что сегодня из Пулково вылетают семь международных рейсов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пулково появится пять новых региональных направлений. Рейсы также будет осуществлять авиакомпания Nordwind. С 29 апреля самолеты начнут летать из Пулково в Хабаровск (дважды в неделю) и Горно-Алтайск (трижды в неделю). С 1 июня из Петербурга можно будет прямым рейсом направиться во Владивосток. Перелеты планируется совершать по вторникам и субботам.