22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал, как Ленобласть отметит День Победы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, какие мероприятия пройдут в регионе в честь празднования Дня победы. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, праздничные мероприятия пройдут с 5 по 10 мая. В их числе акция «Берегите память», в ходе которой пройдет уборка территорий воинских захоронений, акция «Парад у дома ветерана», акция «Сад памяти» — посадка деревьев во Всеволожском районе — и другие.

Также пройдут открытие бюста героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского, открытие памятника воинам-казахстанцам 314-й стрелковой дивизии, открытие памятного камня пожарным-участникам Великой Отечественной Войны и другие мероприятия. 9 мая в разных точках Ленобласти устроят праздничный салют.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Петербург может остаться на День победы без концерта и салюта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.