09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дрессировщик Михаил Багдасаров умер от коронавируса

Народный артист России, дрессировщик тигров Михаил Багдасаров умер от коронавируса, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Ему было 75 лет.

Багдасаров начал работать в цирке уже в 16 лет — начал с должности униформиста, рабочего, обслуживающего цирковую арену. В дальнейшем дрессировщица Маргартиа Назарова включила его в свою группу, в которой он работал в течение девяти лет, пока не начал выступать с самостоятельной программой в 1973 году.

С 1991 года Багдасаров ведет аттракцион «Тигры-шоу» с 18 уссурийскими тиграми. В представлениях были задействованы дети дрессировщика, Карина и Артур Багдасаровы. В 1997 году звание Народного артиста России было присвоено Михаилу Багдасарову, а в 2003 году его детям — звание Заслуженного артиста России.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что из-за осложнений после коронавирусной инфекции умер грузинский актер Кахи Кавсадзе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.