Следственный комитет в Петербурге предъявил обвинение предполагаемому виновнику ДТП на проспекте Луначарского в Петербурге. Нетрезвый водитель иномарки вылетел на тротуар и сбил пожилого мужчину.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 2 мая около девяти часов вечера у дома 78 по проспекту Луначарского 47-летний водитель «Фольксваген Гольф» при совершении поворота не справился с управлением. В результате иномарка вылетела на тротуар и сбила 68-летнего мужчину. Пенсионера доставили в больницу в тяжелом состоянии.

При оформлении ДТП водитель «Фольксвагена» отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Позднее выяснилось, что мужчина был пьян.

Следственное управление в Петербурге возбудило уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. 5 мая следствие намерено ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.

Как сообщала ранее Мойка78, 1 мая на проспекте Ветеранов в Петербурге белая иномарка сбила мужчину, переходящего дорогу в зоне действия пешеходного перехода. По словам свидетелей аварии, вскоре по вызову приехал реанимобиль, который увёз пострадавшего в сторону городской больницы на Авангардной улице.