06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коллективный иммунитет от COVID-19 появится к середине 2022 года

Коллективный иммунитет от COVID-19 в ряде стран появится лишь к середине 2022 года.

С соответствующим заявлением выступил на саммите генеральных директоров глава немецкой компании BioNTech, участвовавшей в создании вакцины Pfizer.

К середине 2022 года даже регионы с высокой плотностью населения, например Индия, достигнут высокого уровня вакцинации и коллективного иммунитета,

— сообщил он. 

По его мнению, в ближайший год множество индустриальных и развивающихся стран и стран с низким уровнем дохода достигнут коллективного иммунитета благодаря тому, что производители вакцин продолжат наращивать производство.

Как сообщала ранее Мойка78, за минувшие сутки в мире коронавирусная инфекция была выявлена у более чем 153 млн человек. По данным Университета Джона Хопкинса на вторник, 4 мая, в мире новый вирус подхватили уже 153 млн 2 тыс. 776 человек, 96 млн 106 тыс. 414 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 205 тыс. 17 случаях. В Петербурге за сутки было зафиксировано 709 новых случаев инфицирования, скончались при этом еще 34 пациента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.