15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет столкновение теплохода с Аничковым мостом

Прокуратура начала проверку после происшествия с теплоходом, который столкнулся с опорой Аничкова моста. Об этом сообщили вечером 4 мая в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В частности надзорное ведомство намерено выяснить, как была организована безопасность на судне. Пассажиров в момент происшествия на борту не было, экипаж не пострадал. Если будут основания — прокуратура примет меры к виновным.

Изначально о случившемся сообщили очевидцы. Они сняли дрейфующие по Фонтанке судно. На борту был один человек, который отталкивал теплоход от набережных и опор моста. Переправа при этом не пострадала.

В марте этого года в морском порту Петербурга воду не поделили буксир «Грифон-8» и теплоход-контейнеровоз Iduna. Инцидент случился при отходе от причала №40. Буксир отходил от пристани, не заметил теплоход и совершил не него навал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.