19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет столкновение теплохода с Аничковым мостом

Прокуратура начала проверку после происшествия с теплоходом, который столкнулся с опорой Аничкова моста. Об этом сообщили вечером 4 мая в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В частности надзорное ведомство намерено выяснить, как была организована безопасность на судне. Пассажиров в момент происшествия на борту не было, экипаж не пострадал. Если будут основания — прокуратура примет меры к виновным.

Изначально о случившемся сообщили очевидцы. Они сняли дрейфующие по Фонтанке судно. На борту был один человек, который отталкивал теплоход от набережных и опор моста. Переправа при этом не пострадала.

В марте этого года в морском порту Петербурга воду не поделили буксир «Грифон-8» и теплоход-контейнеровоз Iduna. Инцидент случился при отходе от причала №40. Буксир отходил от пристани, не заметил теплоход и совершил не него навал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.