09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет столкновение теплохода с Аничковым мостом

Прокуратура начала проверку после происшествия с теплоходом, который столкнулся с опорой Аничкова моста. Об этом сообщили вечером 4 мая в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В частности надзорное ведомство намерено выяснить, как была организована безопасность на судне. Пассажиров в момент происшествия на борту не было, экипаж не пострадал. Если будут основания — прокуратура примет меры к виновным.

Изначально о случившемся сообщили очевидцы. Они сняли дрейфующие по Фонтанке судно. На борту был один человек, который отталкивал теплоход от набережных и опор моста. Переправа при этом не пострадала.

В марте этого года в морском порту Петербурга воду не поделили буксир «Грифон-8» и теплоход-контейнеровоз Iduna. Инцидент случился при отходе от причала №40. Буксир отходил от пристани, не заметил теплоход и совершил не него навал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.