11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жирков может уйти из «Зенита» по окончанию сезона

Защитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков уйдет из клуба после текущего сезона.

Как сообщает Bobsoccer со ссылкой на свои источники, клуб не станет предлагать новый контракт 37-летнему игроку.

В текущего сезоне Жирков отыграл 13 матчей Российской премьер-лиги, в которых сделал две голевые передачи.

За «Зенит» футболист играет с 2016 года и трижды выиграл чемпионат России, а также кубок страны.

2 мая «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и досрочно стал чемпионом России — за два тура до окончания чемпионата. Нельзя сказать, что «Зенит» уверенно лидировал весь турнир: об этом неоднократно говорил даже сам наставник команды Сергей Семак. Шансы обогнать сине-бело-голубых были, в частности, у ЦСКА, «Краснодара» и самого «Локомотива».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.