18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Блинкен призвал давить на РФ для «соблюдения международных обязательств»

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что нужно добиваться от России соблюдения международных обязательств, не уточнив, о чем именно речь.

В Twitter он написал, что нужно «привлекать РФ к ответственности за ее действия и давить на Москву, чтобы она соблюдала международные договоренности и обязательства».

О каких обязательствах идет речь, госсекретарь не уточнил. Его заявление опубликован и пояснил в Twitter представитель госдепартамента Нед Прайс.

По его словам, в частности, РФ должны выполнять обязательства по минским соглашениям и работать над прекращением конфликта на востоке Украины.

РФ не раз на высшем уровне выражала приверженность минским соглашениям 2015 года. Москва считает их безальтернативной основной урегулирования конфликта на Украине. Также РФ подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, она подписывала их как посредник в процессе мирного урегулирования.

Ранее президент США Джо Байден рассчитывает на личную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным во время своей поездки в Европу в июне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.