В Тосненском районе Ленобласти ночью в одном из городов загорелся частный дом, огонь перекинулся на хозяйственную постройку. С пожаром боролись восемь спасателей.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в среду, 5 мая, в 3:56. Жители Любани сообщили, что горит дом на Московском шоссе.

На место пожара оперативно выехала дежурная смена 87 пожарно-спасательной части Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом и хозяйственная пристройка горят на общей площади в 114 квадратных метров.

В 4:30 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших уточняется. Сейчас на месте пожара работают дознаватели, устанавливают причину возгорания.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 4 мая в Кировском районе Ленобласти в Отрадном под утро загорелась мебель в доме и хозяйственные постройки. С огнем пожарные справились менее чем за час. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. На пожаре работали восемь спасателей и две пожарные машины.