28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели предупредили жителей Ленобласти о густом тумане

В Ленобласти в среду водителям придется притормозить на региональных автотрассах. Синоптики предупреждают о густом тумане, который окутает область.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в среду, 5 мая, начиная с 2-5 часов, в регионе местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. В связи с этим на дорогах области повышается вероятность возникновения аварий, образований заторов и другие ЧП.

В частности, чрезвычайные происшествия могут возникнуть на водных объектах, на железнодорожном транспорте. В аэропорту Пулково из-за тумана могут измениться расписания рейсов.

Спасатели рекомендуют водителям на дорогах быть внимательнее, снизить скорость, а если туман очень густой — остановиться. При остановке нужно включить «аварийку» и прижаться к обочине, ориентируясь на кусты и деревья, которые там растут.

Нельзя расслабляться и пешеходам: в тумане, также как и в темное время суток, пешеход обязан обозначать себя светоотражающими элементами.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели предупреждали о тумане в Ленобласти 29 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.