07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем городов воинской славы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона с поздравлением. 5 мая в области отмечают День городов воинской славы.

Как отмечается на сайте администрации Ленобласти, губернатор напомнил, что Великая Отечественная война оставила страшный след на ленинградской земле — более трех лет здесь шли бои. Четыре города Ленобласти — Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина — по праву носят высокое почетное звание «Город воинской славы».

Александр Дрозденко призвал жителей региона вспомнить погибших героев, которые отдали свою жизнь за города и поселки Ленобласти. Он отметил, что подвиг победителей никогда не будет забыт.

Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». На 6 апреля 2015 года насчитывалось 45 городов воинской славы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 9 мая 2020 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии возложения венков к стеле «Город воинской славы» в Гатчине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.