В Кировском районе Петербурга полицейские остановили водителя иномарки. В машине при досмотре были обнаружены пакеты с наркотическим веществом.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 3 мая, в 3 часа у дома №141 по Ленинскому проспекту полицейские остановили автомобиль Opel Vectra, за рулем которого находился 33-летний житель Ленобласти.

При осмотре машины правоохранители обнаружили и изъяли 89 свертков с наркотическими средствами. В дальнейшем выяснилось, что задержанный занимался наркоторговлей: для сбыта создал магазин в «даркнете», а покупателям доставлял наркотики через «тайники-закладки». В ходе осмотра его телефона были установлены координаты 88 тайников с наркотическими веществами. Они были расположены на территории Кировского, Красносельского районов Петербурга и Всеволожского района Ленобласти.

По факту покушения на незаконный оборот наркотических средств было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что мужчину с крупной партией наркотиков задержали петербургские полицейские недалеко от метро Лесная в Пушкинском районе города в субботу, 1 мая.