В Петербурге состоится мероприятие «Песни Победы на языках народов России». Праздничная программа пройдет 8 мая под девизом: «Мы победили, потому что были вместе!»

Организаторами выступают Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Проектный офис развития Арктики. Ключевым событием праздника станет официальная презентация книги «День Победы на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России». Она включает 50 авторских переводов песни «День Победы» на 34 языках различных народов, включая диалекты и говоры. Эта композиция и другие, посвященные Великой Отечественной Войне, прозвучат на празднике на языках коренных народов России.

Мероприятие пройдет с 12:00 во дворе Дома Дружбы Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Потёмкинская, 2. Для гостей и участников будет организована полевая кухня, угощение солдатской кашей с олениной и горячим чаем с сибирскими травами.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Александр Дрозденко анонсировал мероприятия, которые пройдут в Ленобласти в честь Дня Победы.