В Российском футбольном союзе (РФС) заявили, что неуважительное отношение к болельщикам «Локомотива» после матча чемпионата России против «Зенита» недопустимо и омрачает чемпионский праздник петербургской команды.

Матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел в воскресенье, 2 мая, и завершился со счетом 6:1 в пользу «Зенита», досрочно ставшего чемпионом России. После встречи «Локомотив» рассказал, что в отношении его болельщиков были предприняты «чрезмерные ограничительные меры». РПЛ совместно с РФС пообещали провести проверку.

В заявлении РПЛ сказано, что данная ситуация получит оценку на ближайшем Комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, где будут присутствовать представители службы безопасности «Зенита» и МВД».

В РФС также готовы оказывать поддержку всем участникам процесса организации матчей, чтобы не допустить повторения ситуации.

Наша общая задача — создавать максимально комфортные условия для болельщиков, которые приходят на стадион.
— говорится в тексте заявления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что фанатам «Локомотива» выделили 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000. Фанатов в атрибутике московской команды массово пересаживали на секторы «Локомотива», в результате выделенная для гостей часть трибун оказалась переполнена. После матча всех болельщиков принудительно вывезли в центр города, хотя многие приехали на игру на личных автомобилях и оставили их на парковках у «Газпром арены».