06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Delivery Club и Research Me: только 11% петербуржцев регулярно бронируют столики в ресторанах

11% петербуржцев бронируют столик перед посещением ресторана всегда, а больше половины  — только если идут отмечать важное событие. Такие результаты показало исследование сервиса доставки готовой еды Delivery Club и аналитического агентства Research Me.

В марте 2021 года компании провели онлайн-опрос, в котором приняли участие более 5 тысяч респондентов старше 16 лет по всей России.

Оказалось, что чаще всего петербуржцы бронируют столик перед празднованием дня рождения — так делают 62% опрошенных. На втором месте идут встречи с родными и друзьями — на их долю выпало 55%.

Также опрос показал, что 50% опрошенных петербуржцев любят бронировать столики у окна, а столики на втором этаже — только 31%.

Напомним, ранее Мойка78 писала об исследовании сервиса Туту.ру, по итогам которого Петербург вошел в топ-3 самых популярных ж/д направлений для путешественников с детьми на майских праздниках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.