14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает: 6 мая в Петербурге усилится ветер

В четверг, 6 мая, в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в этот день в городе будет дуть южный и юго-западный ветер, скорость которого достигнет 8–13 метров в секунду. Местами прогнозируются порывы ветра от 15 до 17 метров в секунду.

Петербуржцам рекомендуют быть внимательными, избегать деревьев и шатких конструкций и не парковать рядом с ними автомобили.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что до конца недели в Санкт-Петербурге продолжат идти дожди. Об этом написал на своей странице в  Facebook ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. С начала мая в городе выпала уже почти половина от месячной нормы осадков за апрель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.