21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Возле «Лахта Центра» построят железнодорожную станцию

Обнародован проект постройки железнодорожной станции возле «Лахта Центра». Планируется построить ее в стиле хай-тек таким образом, чтобы не закрывать виды на здание.

Согласно проекту, дебаркадер станции будет соединен тоннелем как с «Лахта Центром», так и со зданием транспортно-пересадочного узла, который построят с другой стороны Шуваловского проспекта.

Также планируется включить в транспортно-пересадочный узел новую станцию метро и трамвайную остановку. Предусмотрена и подземная автомобильная развязка Шуваловского и Приморского проспектов и Новой улицы в Лахте.

Согласно Генплану, ТПУ должны быть построены к 2030 году.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что стартовал тендер на конкурс по строительству подземного пешеходного перехода к «Лахта Центру». Начало работ запланировано на июль 2021 года, а завершить строительств планируется к середине ноября 2023 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.