В Красносельском районе Петербурга откроется социальный центр «Дом под куполом» с православным храмом святого великомученика Димитрия Солунского. Комплекс возводится в память о 224 жертвах теракта, произошедшего 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом.

Глава Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда Красносельского района ознакомился с ходом строительства социального центра, после чего возложил цветы к стене с фотографиями погибших в теракте. Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Родственники погибших во время теракта над Синаем вместе с отцом Сергием вышли с инициативой создания социального центра для реабилитации людей, которые потеряли близких в катастрофах,
— пояснил Александр Беглов.

По словам губернатора, проект реализуется самостоятельно, однако город помогает с инженерной инфраструктурой и благоустройством территории. Центр строится для родственников погибших в катастрофах и терактах — в нем пережившие столь сильные потрясения люди смогут получить необходимую психологическую помощь. Кроме того, в центре откроется ряд творческих классов по рисованию, пению, ораторскому искусству и иностранным языкам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался о своих доходах за 2020 год. Так, за 2020 год Беглов заработал 4,048 млн рублей, что на 5 % больше, чем годом ранее, когда он заработал 3,86 миллиона рублей.