30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Министры Группы семи заявили о желании стабильных и предсказуемых отношений с РФ

Министры иностранных дел Группы семи (G7) высказались, что хотят стабильных и предсказуемых отношений с РФ.

При этом они собираются продолжать укреплять коллективные возможности по сдерживанию действий России, по их словам, угрожающей международному порядку.

Об этом сообщается в коммюнике, который приняли по итогам первой за два года очной встречи министров иностранных дел G7. Их заседания проходили в Лондоне с 2 по 5 мая под председательством Соединенного Королевства. Приняли участие представители из Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Кроме того главы МИД выразили желание продолжать взаимодействовать с Москвой в урегулировании региональных кризисов и решении глобальных вопросов. Например, это касается изменения климата, совместного контроля над вооружениями, разоружение и нераспространение и тд.

Также министры призвали Россию соблюдать обязательства ОБСЕ по прозрачности военной деятельности.

Ранее Мойка78 писала, что Британия допустила возможность налаживания отношений с Россией. В МИД страны отметили, что будущие взаимоотношения Британии и НАТО с Россией находятся в прямой зависимости от поведения России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.