30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Челси» в финале Лиги чемпионов впервые за 9 лет

Лондонский футбольный клуб «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов впервые с 2012 года и третий раз за свою историю.

Путевку в финал «Челси» обеспечил себе, победил в полуфинале «Реал» по сумме двух матчей. Первый закончился со счетом 1:1, а второй в пользу Лондонского клуба – 2:0.

Так, «Челси» сыграет в финале Лиги чемпионов в третий раз в истории. В этот раз соперником станет «Манчестер Сити». Встреча пройдет 29 мая в Стамбуле.

«Челси» в финале впервые с 2012 года – тогда он завоевал трофей, одолев «Баварию» по пенальти. Еще ранее команда выступала в финале ЛЧ в 2008 году, проиграв «Манчестер Юнайтед» в серии одиннадцатиметровых.

Ранее Мойка78 писала, что «Манчестер Сити» обыграл ПСЖ и вышел в финал Лиги чемпионов впервые в истории. Встреча в Манчестере окончилась со счетом 2:0. Первый гол забил Рияд Марез на 11-й минуте встречи, а на 63-й минуте он оформил дубль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.