10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Мексике погибли 20 человек при обрушении метромоста

На юго-востоке столицы Мексики Мехико рухнула эстакада во время того, как по ней проходил пассажирский поезд.

Инцидент произошел в 6:30 часов 4 мая по московскому времени. Мост начал обрушаться после столкновения автомобиля с опорой метромоста возле станции Olivos. Некоторые пассажиры сами выпрыгивали из поезда.

Об этом сообщили El Universal и El Pais.

После обрушения под эстакадой оказались несколько машин, проезжавших по дороге под линией метро в тот момент.

Сначала власти сообщали о шести погибших, однако позднее число жертв увеличилось до 20. Среди них есть дети. Травмы получили ещё где-то 70 человек, а госпитализация потребовалась 49.

Примечательно, что в опорах метромоста появились трещины ещё после землетрясения 2017 года. Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум, в свою очередь, уверила, что эстакада прошла проверку в 2020 году.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге с дома Оболенских обрушилась лепнина, чудом не задев прохожего.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.