Ferrari выпустила две новые модификации суперкара: 812 Superfast под названием 812 Competizione и Competizione A.

Автомобили оснащены мощнейшим и высокооборотистым двигателем. Раньше такие не устанавливали на дорожные машины этой компании. Это 6,5-литровый атмосферный мотор V12, который развивает 830 л.с. и 692 Нм крутящего момента.

Двигатель работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой и может раскручиваться до 9500 оборотов в минуту. Об этом сообщается на сайте Ferrari.

Купе Ferrari 812 Competizione, в свою очередь, получило другие конструкционные изменения. Например, вместо заднего стекла машину наделили особым алюминиевым обтекателем с массивными воздухозаборниками. Это служит неким оптимизатором набегающего потока. Чтобы снизить массу, на капоте теперь появилась поперечная планка из углепластика.

Автомобиль весом 1487 кг может набирать первую «сотню» за 2,85 сек., а на разгон до 200 км/ч уходит 7,5 секунд. Максимальная скорость составляет 340 км в час.

Ferrari пока не сообщала о ценах.

Ранее Мойка78 писала, что использовать 3D-принтер для персонализации автомобилей Ferrari будут в США. Напечатанный на нём аэродинамический обвес под названием Rampante анонсировало американское тюнинг-ателье 1016 Industries.