В Ленобласти синоптики прогнозируют ночное понижение температуры до минусовых значений, днем ожидается дождь с мокрым снегом, гололедица и туман.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 6 мая, небо над регионом затянут облака, в большинстве районов пройдет дождь, на севере — с мокрым снегом. Ветер днем южных и юго-западных направлений, умеренный, днем разгонится до сильных порывов.

Ночью температура будет опускаться до -1…+4 градусов, днем столбик термометра подрастет до +5…+10 градусов, а местами — до +15 градусов. Ночью и утром водителям следует быть внимательными — на дорогах местами образуется гололедица.

Кроме того, спасатели ГУ МЧС России по Ленобласти предупреждают о сильном тумане. Он укроет некоторые районы области, начиная с 00-03 часов. Видимость в тумане составит 500 метров и менее.

Отметим, что в конце рабочей недели, 7 мая, улучшений не ожидается. Синоптики также обещают жителям Ленобласти дождь с мокрым снегом, гололедицу и до +12 градусов днем.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 5 мая спасатели предупредили жителей Ленобласти о густом тумане.