В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские установили подозреваемого в убийстве, которое было совершено 16 лет назад. Злоумышленника определили по отпечаткам пальцев.

Как стало известно Мойке78, 22 ноября 2005 года в 8:35 у дома №45 по Казанской улице с закрытой черепно-мозговой травмой был обнаружен труп женщины 1983 года рождения, продавца-консультанта. Она проживала в этом доме. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В среду, 5 мая, полицейские установили причастность к этому убийству 49-летнего жителя деревни Колпицы (Всеволожский район Ленобласти). По версии полиции, злоумышленник проследовал за своей жертвой в парадную, нанес ей не менее двух ударов кулаком по голове, после чего совершил с ней половой акт, снял с ушей серьги и с места происшествия скрылся.

Подозреваемый сейчас арестован по подозрению в совершении другого преступления — грабежа. Ранее он также неоднократно был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что раскрыто убийство пропавшего 22 года назад молодого человека в Пушкине. Установлено, что 20 июля 1999 года в Павловске злоумышленники увидели забуксовавший автомобиль МАЗ, а затем напали на водителя и украли цветной металл. От свидетеля было решено избавиться. Его вывезли в поле в районе Котлинского шоссе Пушкинского района, где ножом нанесли ему множественные ранения.