30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург сохраняет второе место по заражению COVID-19 с 715 инфицированными

В мире с марта 2020 года объявлена пандемия коронавируса. Каждый день медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. Мойка78 рассказывает о новых заболевших в Петербурге, Ленобласти и России.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на четверг, 6 мая, в России за сутки выявлено 7 639 новых случаев коронавируса. Зафиксировано 351 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 7 788 человека.

В Петербурге за сутки было выявлено 715 новых заболевших. По этому показателю Северная столица вновь занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных в Москве: за сутки — 2 114 человек. В Ленобласти за сутки был обнаружен 81 инфицированный.

Всего по последним данным в России выявлено 4 млн 855 тыс. 128 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 112 тысяч 246 летальных исходов, выздоровели 4 млн 472 тыс. 338 человек.

Ранее Мойка78 писала, что за сутки в мире коронавирусная инфекция была выявлена у более чем 700 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.