28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В салоне связи в «Заневском Каскаде» грабитель набрал «яблочных» гаджетов и сбежал

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа. Злоумышленник, угрожая баллончиком, похитил из салона сотовой связи смарт-часы.

Как стало известно Мойке78, в среду, 5 мая, в 22 часа в полицию поступило сообщение от 20-летней помощницы начальника салона сотовой связи, расположенного в торгово-развлекательном комплексе «Заневский Каскад-1″ (Заневский проспект, дом №67, корпус 2).

Сотрудница салона рассказала, что около 21:50 в магазине неизвестный злоумышленник, угрожая перцовым баллончиком, открыто похитил с наружной открытой витрины двое смарт-часов марки Apple watch 6 и Apple watch se на общую сумму 59 тыс. 498 рублей. С похищенным мужчина скрылся на автомобиле Uber — Hyundai Solaris, белого цвета.

На место происшествия выехали полицейские, были изъяты видеозаписи с камер магазина. Теперь полиции известны приметы злоумышленника: мужчина, на вид около 30 лет, худощавый, рост около 170-175 см, был одет в одежду черного цвета, на лице медицинская маска.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что также 5 мая в салоне сотовой связи на Заневской площади двое отобрали у продавщицы смартфон. Стоимость похищенного — более 11 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.