В Красногвардейском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа. Злоумышленник, угрожая баллончиком, похитил из салона сотовой связи смарт-часы.

Как стало известно Мойке78, в среду, 5 мая, в 22 часа в полицию поступило сообщение от 20-летней помощницы начальника салона сотовой связи, расположенного в торгово-развлекательном комплексе «Заневский Каскад-1″ (Заневский проспект, дом №67, корпус 2).

Сотрудница салона рассказала, что около 21:50 в магазине неизвестный злоумышленник, угрожая перцовым баллончиком, открыто похитил с наружной открытой витрины двое смарт-часов марки Apple watch 6 и Apple watch se на общую сумму 59 тыс. 498 рублей. С похищенным мужчина скрылся на автомобиле Uber — Hyundai Solaris, белого цвета.

На место происшествия выехали полицейские, были изъяты видеозаписи с камер магазина. Теперь полиции известны приметы злоумышленника: мужчина, на вид около 30 лет, худощавый, рост около 170-175 см, был одет в одежду черного цвета, на лице медицинская маска.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что также 5 мая в салоне сотовой связи на Заневской площади двое отобрали у продавщицы смартфон. Стоимость похищенного — более 11 тыс. рублей.