В Московском районе Петербурга в полицию обратился приезжий из Краснодара, адвокат. У мужчины угнали дорогостоящий японский внедорожник.

Как стало известно Мойке78, в среду, 5 мая, в 10:31 в полицию поступило сообщение от 39-летнего жителя Краснодара, адвоката адвокатской палаты города. Он заявил, что в период с 21:20 4 мая до 10:28 5 мая от дома №23, корпус 1, по Варшавской улице неизвестный похитил принадлежащий ему внедорожник Toyota Land Cruiser. Автомобиль белого цвета, 2017 года выпуска, стоит 4,5 млн рублей.

Автомобиль застрахован по ОСАГО, дополнительными охранными системами, в том числе системой слежения не оборудован, паспорт транспортного средства находится по месту жительства владельца, в Краснодаре, оба ключа от внедорожника — у заявителя.

Видеонаблюдение на месте парковки отсутствует. По данным камер дорожного слежения, внедорожник ехал по КАД от Софийской улицы к Октябрьской набережной.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Курской области приехал в Петербург на новогодние каникулы и лишился автомобиля. У мужчины угнали черный Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3 млн 850 тыс. рублей.